Make your own free website on Tripod.com
Finais 2002
Convocação

Home

Feminino
BLITZ
Semi-Final Absoluto
Semi-Finalistas
Final Absoluto
Convocação
Finalistas
Rodadas
Final Rápido
Confrontos
Escolar

Campeonato Cearense Absoluto

Vg

Enxadrísta

Classificação

Condição

1

Igor Da Paz Palácio

Campeão Cearense

confirmado

xx

George Evandro B. Martins

Vice-Campeão Cearense

desistiu

xx

Antônio Daniel N. Mendes

Campeão Zonal Ceará

fora do CE

2

Wellington Sampaio De A. J.

Campeão Metropolitano

confirmado

3

Kurt Rohrer

Campeão Interior

confirmado

4

José Quintino Montenegro

Representante FFB

confirmado

5

Romildo Magalhães Martins

Representante FCX

confirmado

xx

Gerardo Pinto Da Frota Júnior

Ranking > 2000

 desistiu

6

José Frederico T. Saboya E S.

Ranking > 2000

confirmado

xx

Edson Fonseca Rodrigues

Ranking > 2000

substituido

7

Nazareno Xavier Da Silva

Ranking > 2000

confirmado

8

Pedro De Lima Neto

Ranking > 2000

confirmado

9

Marcelo Cunha Guimarães

Ranking > 2000

confirmado

10

Samuel Magalhães De Castro

Ranking > 2000

confirmado

xx

André Antônio F. Capiberibe

Classificável Ranking

desistiu

11

Marcius Gomes Brandão

Classificável Ranking

confirmado

xx

Aírton Ferreira De Souza

Classificável Ranking

desistiu

12

Francisco Célio Feijó

Classificável Ranking

confirmado

13

Jose Nicolau De Araújo

Classificável Ranking

confirmado

14

Francisco Eron M. Moreira

Classificável Ranking

confirmado

xx

Chermont Pinheiro Braga

Classificável Ranking

substituido

15

Francisco Wellington S. e Silva

Classificável Ranking

confirmado

16

Mauro Dias Carvalho

1º Lugar Semi-final

confirmado

17

Felipe Fernandes V. de Araujo

2º Lugar Semi-final

confirmado

18

Rinaldo Célio Barbosa Terceiro

3º Lugar Semi-final

confirmado

19

Francisco Elier Felix 

4º Lugar Semi-final

confirmado

20

Orlando Alves Ribeiro

5º Lugar Semi-final

confirmado

21

Vicente Francimar de Oliveira 

6º Lugar Semi-final

confirmado

22

Leone Moreno Lucas

7º Lugar Semi-final

confirmado

23

Cosmo Cavalcante de Castro

8º Lugar Semi-final

confirmado

xx

Americo Rubim G. Neto

9º Lugar Semi-final

desistiu

24

Aloísio Braga de Castro

10º Lugar Semi-final

confirmado